Информация к новости
  • Просмотров: 189
  • Автор: Chef
  • Дата: 25-12-2011, 22:26
25-12-2011, 22:26

Рыбка в духовке с обжаренными овощами

Категория: Основные блюда - Горячие блюда, Основные блюда из рыбы и морепродуктов


Рыбка в духовке с обжаренными овощами


Ингредиенты:
600-800 граммов рыбы,не жирных сортов и без костей
1 луковица
1 маленький цуккини или кабачок
1 помидор
1 морковь
1 сладкий перец
300-400 граммов картофеля
соль,перец,приправа для рыбы по вкусу
зелень петрушки,укропа,зеленый лук
растительное масло для обжаривания

Способ приготовления:
Если рыба большая ее порезать на крупные куски, обжарить рыбу на сковороде гриль или просто на сковороде с небольшим количеством масла с двух сторон,переложить на тарелку и пока убрать в сторону.
Морковь потереть на терку,перец порезать тонкими полукольцами,лук и помидор кубиками,кабачок мелкой соломкой,картошку не очень толстыми кружочками.
В сковороде разогреть немного растительного масла,на среднем огне обжарить сначала кабачок до золотисто прозрачного цвета, переложить обжаренный кабачок в миску,затем долить еще немного масла на сковороду, обжарить немного перец,затем добавить лук,жарить несколько минут помешивая,добавить морковь,обжаривать овощи до прозрачности,затем добавить помидор и мелко нарубленную зелень, обжаривать еще немного,затем все овощи переложить в миску к кабачкам,смесь немного посолить и поперчить, перемешать.
Затем в сковороду добавить еще немного масла,обжарить картошку до золотистого цвета,но не до готовности,вовремя обжаривания чуть подсолить.
Духовку нагреть на 200 градусов На дно формы для запекания выложить половину овощной смеси,сверху выложить рыбу,немного посолить,поперчить и посыпать приправой, на рыбу выложить обжаренный картофель,а на него сверху остальные овощи.
Форму закрыть фольгой в 2 слоя,запекать рыбу 50 минут,за 15 минут до готовности фольгу снять.

Рыбка в духовке с обжаренными овощами

Рыбка в духовке с обжаренными овощами

Рыбка в духовке с обжаренными овощами


Приятного аппетита!

^