Информация к новости
  • Просмотров: 233
  • Автор: Chef
  • Дата: 9-12-2011, 23:50
9-12-2011, 23:50

Голубцы с курятинкой

Категория: Основные блюда - Горячие блюда, Основные блюда из птицы


Голубцы с курятинкой


Ингредиенты:
Листья мангольда
4-6 куриных грудок
1/2 стакана дроблённого риса
Лук
Чеснок
Соль, перец и бульонная приправа
Майонез, сметана (10%) и минеральная вода
Подсолнечное масло без запаха
Травы (в данном случае сухой тимьян)

Способ приготовления:
Я капусту люблю безоговорочно, и голубцы само собой, но вот однажды "небывалый" урожай мангольда в саду сподвигнул меня на это решение. Не знала я, куда с ним, как его приготовить... А листья большие, так и просятся, чтоб в них что-то завернули!
И значится так: готовим листья, т.е. промываем их, берём за "хвосты" и окунаем в кипяток на несколько секунд - и тут же опускаем в холодную воду. Вынимаем их и распрямляем на бумажных полотенцах. Хвостики отрезаем.
Готовим начинку: рис моем и отвариваем до "почти-готовности", промываем холодной водой. Куриные грудки перекручиваем на мясорубке с 1 большой ликовицей и 2-3 зубочками чеснока. Солим и перчим. Хорошо перемешиваем с рисом - готово!
Ложкой берём фарш и заворачиваем в листы (если листы маленькие, то их можно класть друг на друга внахлёст). В сковородке нагреваем подсол. масло. Голубцы-голубчики слегка (!) присыпаем мукой, прямо "опыляем" - не более, и на умеренном огне обжариваем слегка... Голубцы выкладываем в кастрюлю и заливаем соусом...
Соус: Майонез, сметану и минеральную воду с бульонной приправкой слегка взбиваем - до однородности - и заливаем голубцы-малышки. Посыпаем сухим тимьяном (перетираем руками). Тушим под крышкой на умеренном огне до готовности.

Голубцы с курятинкой

Голубцы с курятинкой

Голубцы с курятинкой

Голубцы с курятинкой

Голубцы с курятинкой

Голубцы с курятинкой

Голубцы с курятинкой

Голубцы с курятинкой


Приятного аппетита!

^