Информация к новости
  • Просмотров: 108
  • Автор: admin
  • Дата: 2-03-2012, 14:50
2-03-2012, 14:50

Брынза панированная

Категория: Закуски, Закуски из сыра и яиц


Брынза панированная


Ингредиенты:
яйцо свежее куриное (как-то опечатался в рецепте, написал «коровье» - вот радости было у кулинаров, пока не исправил. Но сейчас не опечатался. Не расстраивайтесь так уж, всему своё время, ещё опечатаюсь) – 1 штука
уксус – совсем немного, только для протирки сковороды
масло растительное (у меня рисовое) – две-три столовых ложки
брынза – 200 г
панировка сухая для брынзы и сыра (сухари панировочные, мука пшеничная, картофель порошковый, перец красный сладкий, перец душистый, чеснок, лук репчатый, базилик, мята, реган, розмарин, лавровый лист, перец чёрный молотый) – пару столовых ложек
чеснок свежий – 1 зубчик
укроп свежий – пару веточек

Способ приготовления:
Брынза есть. Её не может не есть. Вкусную и вовремя попавшую на стол. Но одно дело – взять и сразу съесть, другое – к общему удовольствию усложнить процесс поедания. Вместе с подвернувшимся мне «оттуда» забугорным пакетиком специальной панировки она превратилась в довольно интересное блюдо. Какое? А вот такое.
В подходящей посудине взбил яйцо, от себя и от сердца добавил к нему раздавленного мелко пошинкованного чеснока, а в другой посудине разместил панировку. Брынзу порезал (влажным ножом, чтобы на него не налипала) на подходящие куски, которых получилось десять. Один подходящее другого.
Протёр (тефлоновую) сковороду уксусом. Вы не знали? Для того, чтобы не брызгалась. Смазал растительным маслом и оставил нагреваться примерно до 180С (температуру пальцем пробовал… Это шутка, кто не понял), а тем временем поочерёдно смочил каждый кусок брынзы холодной водой и со всех сторон обвалял в панировке, обмакнул-окунул во взбитое яйцо и выложил на разогретую сковороду.
Особенно не напрягаясь, по мере готовности время от времени переворачивал брынзу, равномерно обжаривая куски со всех их сторон, между делом пошинковал укроп и посыпал-оформил готовое блюдо. Смотрелось достойно, да и на вкус оказалось таковым. Если бы брынза успела остыть, всё равно осталась бы вкусной. Но остыть не успела.

Брынза панированная

Брынза панированная

Брынза панированная

Брынза панированная

Брынза панированная

Брынза панированная

Брынза панированная

Брынза панированная


Приятного аппетита!

^