Информация к новости
  • Просмотров: 214
  • Автор: Chef
  • Дата: 12-02-2012, 21:59
12-02-2012, 21:59

Торт "Праздничный"

Категория: Выпечка, Выпечка тортов и пирожных и рулетов


Торт " Праздничный "


Ингредиенты:
Бисквит:
Яйца-6шт.
Сахар-150гр.
Мука-150гр.
Крем-суфле:
Сахар-1и1/4стакана
Желатин-1.5ст.л.
Вода-1/3стакана
Яичные белки-4шт.
Лимонная кислота-1/4ч.л.
Сливочное масло-200гр.
Сгущёное молоко-200гр.
Ванилин-1пакетик
Сливочный крем для украшения:
Сливки для взбивания-500мл.
Сахарная пудра-2ст.л.
Виноград красный и белый
Желе для торта-2пакетика

Способ приготовления:
Бисквит:
Бзбить яйца с сахаром до пышной массы,аккуратно вмешать муку. Бисквит выпекать при 180 градусах до готовности. Бисквит остудить.
Приготовить крем-суфле:
Сливочное масло взбить со сгущёным молоком и ванилином до пышности, отставить в сторонку. Яичные белки взбить до устойчивого состояния, в конце взбивания всыпать лимонную кислоту.В желатин замоченный в воде всыпать сахар и прогреть на тихом огне на водяной бане до растворения желатина и сахара.Постоянно помешивая. Продолжая взбивать яичные белки ввести в них аккуратно горячий желатин. Желатин лить осторожно,при работающем на полном ходу миксере, продолжать взбивать 5-10 минут.Потом соединить яичные белки с желатином с масляным кремом и продолжать взбивать ещё 5 минут.
Бисквит разрезать на 3 части. Нижнюю часть бисквита положить в разъёмную форму и выложить на него 1/3 крема-суфле. Накрыть вторым коржом и сверху также выложить часть крема. Накрыть 3 коржом и сверху выложить оставшийся крем, разровнять и убрать в холодильник до застывания крема.Когда крем хорошо застынет выложить на него разрезанный на половинки виноград по вашему желанию. Приготовить желе для торта по инструкции на упаковке. Залить желе сверху торта на виноград и снова убрать в холодильник для застывания желе.Достать торт из разъёмной формы.Сливки с сахарной пудрой взбить до загустения Украсить торт по своему желанию взбитыми сливками. И снова торт убрать в холодильник. Я готовила торт на ночь .

Торт " Праздничный "

Торт " Праздничный "

Торт " Праздничный "

Торт " Праздничный "

Торт " Праздничный "

Торт " Праздничный "

Торт " Праздничный "

Торт " Праздничный "


Приятного аппетита!

^