Информация к новости
  • Просмотров: 229
  • Автор: Chef
  • Дата: 15-02-2012, 17:18
15-02-2012, 17:18

Торт "Нежность"

Категория: Выпечка, Выпечка тортов и пирожных и рулетов


Торт "Нежность"


Ингредиенты:
Бисквит:
3 яйца
1 стак.сахара
3/4 стак.муки
2 ст.л. "Амаретто".
Безе:
2 белка
6 ст.л.сахара
70 гр миндаля
1 ст.л. муки(без горки).
Крем-мусс:
200 гр белого шоколада
1/4 стак.молока
4 желтка
4 ст.л.меда
60 мл "Амаретто"
800 гр сливок(35%)
6 лист.желатина(10 гр).
Форма №26.

Способ приготовления:
БИСКВИТ: Отделить белки от желтков.Белки взбить до мягких пиков,постепенно добавляя половину сахара.Желтки растереть с оставшимся сахаром добела.Ввести муку и "Амаретто".Венчиком смешать до однородной массы и по ложке добавлять взбитые белки путем складывания снизу вверх.
Форму обильно смазать маслом.Выложить тесто в форму и выпекать в разогретой духовке при 180*С 25-30 минут(в зависимости от Вашей духовки).Готовый бисквит оставить в форме минут 10,затем перевернуть на решетку и оставить до полного остывания.
БЕЗЕ: Охлажденные белки взбивать на небольшой скорости,добавляя сахар по ложке,до густых крепких пиков.Добавить муку и измельченный миндаль и осторожно перемешать.Лист пекарской бумаги диаметром-26 см смазать маслом.Выложить белки,растянув и разровняв по всему листу.Выпекать в разогретой духовке при 160*С 20 минут.Готовый корж остудить.
КРЕМ-МУСС: На паровой бане растопить белый шоколад с молоком. Рядышком,на другой паровой бане,взбить желтки с медом и "Амаретто" до образования пены.Снять с огня.
Замочить желатин в небольшом количестве холодной воды до набухания(5 минут).Набухший желатин отжать и ввести в желтковую массу.Перемешать и добавить растопленный шоколад.
Взбить сливки до пышной массы и мягких пиков.Осторожно соединить с кремом.
CБОРКА: На дно разъемной формы выложить бисквитный корж.Накрыть половиной крема.Выложить безе,крем.Разровнять и поставить в холодильник на 3-4 часа.Украсить по Вашему усмотрению.

Торт "Нежность"

Торт "Нежность"

Торт "Нежность"

Торт "Нежность"

Торт "Нежность"

Торт "Нежность"

Торт "Нежность"

Торт "Нежность"

Торт "Нежность"


Приятного аппетита!

^