Информация к новости
  • Просмотров: 179
  • Автор: Dev1L
  • Дата: 5-03-2013, 17:45
5-03-2013, 17:45

Как правильно выбрать постельное белье

Категория: Новости


Спальня - это место, где можно уединиться, побыть в тишине. Потому очень важно сделать спальню уютной. А что может придать этой комнате большего уюта, чем качественное постельное белье и правильно подобранное покрывало.

Для того чтобы выбрать правильный комплект постельного белья, следует учитывать несколько нюансов. В первую очередь следует определиться с цветом. Для отдыха после тяжелого трудового дня, когда все мысли только о том, как быстрее добраться до кровати и уснуть, подойдет спокойная расцветка постельного белья. Это могут быть пастельные тона, а так е бледно-голубой, бледно-зеленый, желтый. Для романтического вечера следует остановиться на ярких оттенках постельного белья. Это может быть красный, оранжевый, черный с орнаментом цвет.

Что касается рисунка на постельном белье, то мелкие узоры успокаивают нервную систему, а крупные цветы и другие элементы орнамента ее возбуждают. Для детей постельное белье интернет магазин Грандсток предлагает выбирать с героями популярных детских мультиков.

Если с расцветкой все более или менее ясно, то материал, из которого шьют постельное белье, у многих вызывает растерянность. Сегодня на рынке постельного белья можно встретить комплекты из бязи, льна, бамбука, шелка, сатина, батиста и других материалов. Самые популярные виды материала - лен и бязь. Лен хорошо согреет зимой, придаст ощущение прохлады летом. Но такой материал имеет существенный недостаток - он быстро мнется и его плохо гладить. Бязь отличается практичностью и долговечностью. Этот тип материала легко поддается глажению. Бамбук не только приятен, но и полезен для здоровья, поскольку оказывает на кожу человека антибактериальное воздействие.

Шелковое белье для спальни подойдет для романтического вечера, оно отличается элегантностью и шиком. Но такие пастельные комплекты стоят очень дорого, потому не каждый захочет использовать шелк каждый день. Батистовое пастельное белье отличается весьма привлекательным внешним видом, но совершенно не практичен. Буквально через несколько стирок он потеряет свой свойства и привлекательный внешний вид.

Качественно постельное белье интернет магазин купить предлагает из сатина, но такие комплекты также стоят недешево. Но оно отличается высоким качеством и отличными износостойкими свойствами. Самый оптимальный вариант с точки зрения ценовой категории, но не самый практичный - сатин. Тем не менее, сатин пользуется наибольшим спросом у людей со средним достатком.

^