Информация к новости
  • Просмотров: 145
  • Автор: Dev1L
  • Дата: 5-03-2013, 17:45
5-03-2013, 17:45

Новогодние туры в Абу-Даби, ОАЭ

Категория: Новости


Если речь идет о шикарном отдыхе на Востоке, то первое что приходит в голову — Абу-Даби. Столица ОАЭ не только территориально самый большой город (80 тыс. кв. км), но и самый богатый. Сегодня ОАЭ, Новый год в которых можно встретить поистине чудесно, привлекают внимание путешественников не только своими отлично благоустроенными курортами, но и многочисленными достопримечательностями, посетить которые будет очень интересно.

Природное богатство Эмират — нефть работает на укрепление имиджа прекрасного курорта. Постоянное вложение огромных средств в развитие туристической сферы, естественно, приносит свои плоды. Желающих отдохнуть на островах Абу-Даби с каждым годом становится все больше. Ведь туристическое путешествие в Эмираты — это признание вкуса, респектабельности и перспективности.

Действительно, город-парк — прекрасный климатический оазис для отдыха круглый год. Правда, знойное лето для отдыхающих сплошное испытание высокой температурой и особенностями субтропического климата. Утопающая в зелени территория состоит из более 200 островов, которые расположены вокруг Аравийского полуострова.

Несмотря на засушливость почвы, путем приложения постоянных усилий столица изобилует зелеными насаждениями. Визитной карточкой Абу-Даби является огромное количество высоких зеленых пальм и эвкалиптов, растущих вдоль улиц столицы, а также травяных газонов и декоративных кустарников. Примечательно, что отдых в Эмиратах сегодня обойдется вам не дороже, чем новогодние туры во Вьетнам 2013 года, и позволить себе поездку в это роскошное место может даже семья со средним достатком.

Настоящая картинка Абу-Даби — это великолепные зеркальные небоскребы самых причудливых форм и конструкций, огромное количество минаретов, которые возвышаются над столицей и создают прекрасный внешний вид с высоты птичьего полета, а также роскошные мусульманские мечети, колоритные восточные рынки, музеи.

В стране Востока есть что посмотреть и чему удивиться. Незабываемые впечатления комфортабельного отдыха остаются на всю жизнь (или до следующего тура). Умиротворение от дивного образа восточной столицы, волшебство гостеприимства хозяев и их дружелюбие создает волшебный мир сказки, которая передается из уст в уста и поражает воображение даже самого рационального скептика.

Экзотика восточной столицы окутывает путешественников, начиная с Этнографического музея и заканчивая посещением ресторанов с блюдами национальной кухни. Несмотря на то что история города довольно небольшая (государство образовано в 1971 году), национальный колорит бережно формируется и поддерживается всеми усилиями властей и жителей города.

Интересно, что при посещении городских ресторанов туристам не удастся "погурманить" традиционными восточными крепкими напитками. В этих учреждениях общепита действует "сухой закон". Город с уверенностью смотрит в будущее и планирует прекрасную перспективу своего развития. Открытие огромных торговых центров (как в Дубаи или Шарджи), завершение строительства искусственного острова "Лу-Лу" с открытием аквапарка и подводного тоннеля, соединяющего остров со столицей, — это часть перспективного плана на пару ближайших лет.

Вторые названия Абу-Даби — "Цветущий сад Персидского залива", "маленький Нью-Йорк" интригуют своей притягательностью. Если вы ещё не решили, встретить Рождество на Филиппинах или отправиться в Эмираты, отдайте предпочтение второму варианту и можете не сомневаться, жалеть об этом вам точно не придется. Неудивительно, что побывав здесь хоть один раз, вы обязательно захотите вернуться сюда снова.

^