Информация к новости
  • Просмотров:
  • Автор: admin
  • Дата: 25-05-2014, 18:53
25-05-2014, 18:53

ТОП-15 фактов про завтрак:

Категория: Кулинарные статьи » Кулинария для начинающих


ТОП-15 фактов про завтрак:

ТОП-15 фактов про завтрак:

1. Считается, что самый полезный завтрак – английский, самый быстрый американский, а самый вкусный – французский.

2. Путин каждое утро начинает с каши, причём она всё время бывает разная: овсянная, рисовая, гречневая.

3. Поговорка: «Завтрак съешь сам, а ужин отдай врагу» скорее всего, далека от истины. Отдохнув во сне, наш организм не нуждается сразу в большом количестве пищи. Переваривание пищи это тяжелый процесс. Он длится 3-4 часа. Выходит, очень плотно позавтракав и отправившись на работу, мы не даем пище нормально перевариться.

4. Специалисты института питания, считают что завтрак в идеале должен состоять: из злаков – для притока энергии; из фруктов – для немедленного выброса энергии и витаминов; из молочных продуктов – для белков и минеральных веществ.

5. Американские ученые пришли к выводу, что дети и подростки, которые завтракают – показывают более высокий уровень умственных способностей и более высокую посещаемость, чем те, кто привык обходиться без завтраков. Когда школьника не отвлекает чувство голода он окунается с головой в учёбу.

6. По статистике, те автолюбители, кто не завтракает дома становятся чаще участниками утренних дорожно-транспортных происшествий.

7. Диетологи рекомендуют начинать утро со стакана воды. Спустя 30 минут, можно приступить к завтраку. Жидкость поможет организму проснуться и начать процесс пищеварения.

8. Съев мюсли с молоком на завтрак, Вы не захотите есть до самого обеда, к тому же это блюдо даст необходимое количество энергии.

9. Бразильские учёные обнаружили интересный факт: люди, которые съедают хотя бы по три яблока в день, теряют в весе. Это объясняется тем, что в яблоках много клетчатки и воды, поэтому другой пищи требуется меньше.

10. Самый массовый завтрак состоялся в 1998 году – в Дубае. В этом завтраке приняло участие 13.797 человек.

11. По статистике, В России, сегодня не завтракают около 15% людей. А самое рекордное количество отказов от завтрака в Германии - 25% немцев не завтракает.

12. Некоторые пропускают завтрак, стремясь похудеть, но на самом деле, они при этом скорее прибавляют в весе, чем его теряют. Помните: отказ от завтраков наиболее вероятно приводит к ожирению.

13. Колбаса и ветчина имеют в своем составе высокое содержание холестерина и жира. Эти вещества перевариваются медленно и вызывают сильный отток крови от мозга. Это приводит к замедлению мыслительных процессов.

14. Мадонна перед завтраком занимается йогой. Потом съедает на завтрак жидкий овощной супчик и выпивает стакан натурального coкa.

15. Совет специалистов: в завтраке соблюдайте меру. Лучше всего облегчить себе завтрак – ешьте каши, яблоки, соки, все, что легко переваривается. Нельзя с утра есть мясо, рыбу. Лучше перенести «тяжелые» продукты на вечер.
^