Информация к новости
  • Просмотров: 0
  • Автор: manager
  • Дата: 12-08-2014, 20:53
12-08-2014, 20:53

Как правильно и вкусно вялить мясо

Категория: Основные блюда - Горячие блюда » Основные блюда из мяса


Как правильно и вкусно вялить мясо

 

Положите мясо в морозилку на несколько часов, пока оно частично не заморозится (так его будет легче резать). Срежьте видимый жир и порежьте мясо поперек волокон на полоски примерно по 6 мм толщиной. Постарайтесь порезать мясо на одинаковые куски, чтобы они равномерно провялились.

Замаринуйте мясо, прежде чем вялить его. Выберите сладкий, соленый, острый, перечный маринад или приготовьте свой??, используя комбинацию соевого соуса, вустерширского соуса, сахара, меда и таких специй, как чесночный или луковый порошок, черный перец и порошок чили. Самый интересный маринад - это соевый соус. Положите нарезанное мясо в неметаллический поднос или пластиковый пакет, можно покрыть его маринадом. Держите в холодильнике 8-12 часов.

Дайте маринаду стечь с полосок мяса и разложите мясо на противень, выложенный фольгой. Положите противень на решетку дегидратора. Не давайте полоскам касаться друг друга. Воздух должен свободно циркулировать вокруг каждого кусочка. Установите духовку или дегидратор на температуру 50-75 градусов. Дайте мясувысохнуть. Время от времени проверяйте его готовность.

Для обезвоживания мяса может потребоваться от 4 до 24 часов (в зависимости от толщины кусков). В духовке обычно этот процесс занимает больше времени, чем в дегидраторе (где есть вентиляторы). По мере вяления мясо будет темнеть и усыхать.

Вас интересуют самоклеющиеся этикетки, а также вам нужна вакуумная упаковка? Колбасные оболочки, упаковка и другие необходимые товары, вы найдете на нашем сайте. Наши работы яркие и красочные. Мы работаем с душей и в срок исполним любой ваш заказ. Вы останетесь довольны нашей работой.

^