Информация к новости
  • Просмотров: 165
  • Автор: Chef
  • Дата: 18-01-2012, 20:38
18-01-2012, 20:38

Свинина под сырной шубой

Категория: Основные блюда - Горячие блюда, Основные блюда из мяса


Свинина под сырной шубой


Ингредиенты:
Продукты брала на глаз, так что не судите строго
1. свинина грамм 300
2. 4 картофелины
3. 200-300гр.сыра
4.специи и приправки
5.сметанка
6.лук репчатый
7.масло растительное
8.фольга

Способ приготовления:
итак, начну с того,что я долго у плиты стоять не люблю, поэтому будучи в отличном расположении духа часов этак в 12 ночи, решила разморозить мясо, приготовить что то,что можно будет на след.день просто поставить в духовку, довести до готовности и есть с аппетитом. пришла в голову мысль, не без помощи наших великих кулинаров, использовать для этого фольгу.
разморозила мясо и порезала небольшими брусочками
взяла картошку,как ни странно почистила, предварительно помыв))) ну да ладно,хватит уже язвить), порезала так же брусочками, но естественно толще мяса, посолила, поперчила, отложила.
взяла пиалку(у меня они икеевские,наверняка знаете такие,они в нашей семье тарелки суповые заменяют),взяла фольгу,отмотала сантиметров по 30 4 листа, положила 2 листа крест накрест, в центр поставила пиалку, сформировала путем нехитрых манипуляций рук форму, вынула пиаллу, СМАЗАЛА МАСЛОМ получившуюся форму (заметьте я написала большими буквами,так как одну пиалу я забыла смазать и у меня сгорело) выложила часть картофеля, посыпала приправками,специями, уложила мясо и так же соответствующими приправами посыпала,посолить не забыла, сметанки накапала по периметру "тарелочки",сверху щедро натерла сыра на крупной терке, не жалела, и оформила укропом, защипала края нашей тарелочки и поставила в холодильник,ждать очереди ужина))) вторую порцию(более большую по объему,так как её решила для мужа) упоковала щедро мясом и прочим, в итоге она получилась в два раза больше моей. на следующий день,вернее вечер мы приползли с работы уставшие и голодные, но я первым делом поставила в духовку мои кулечки и уже через 30 минут мы уплетали потрясающий ужин!

Свинина под сырной шубой

Свинина под сырной шубой

Свинина под сырной шубой

Свинина под сырной шубой

Свинина под сырной шубой

Свинина под сырной шубой


Приятного аппетита!

^