Информация к новости
  • Просмотров: 179
  • Автор: admin
  • Дата: 4-03-2012, 04:11
4-03-2012, 04:11

"Дебют"

Категория: Консервирование, Другие заготовки


Дебют


Ингредиенты:
1.ЛЕЧО:

2кг помидор,2кг болгарского перца,4ст.л. сахарного песка,1ст.л. соли,1ст.л. уксуса.
2.МАРИНОВАННЫЙ ПЕРЕЦ В МАСЛЕ:

3кг болгарского перца,для мариада-1л воды,300гр сахарного песка,0,5стакана уксуса,1ст подсолнечного масла,2ст.л. соли,лавровый лист,перец-горошек,укроп,петрушка,чеснок(по желанию).
3.СОЛЕНЫЕ ПОМИДОРЫ:

помидоры,смородиновый лист,укроп,чеснок,уксус,для рассола-на 1 литр воды:1ст.л. соли,2ст.л. сахара,лавровый лист,гвоздика,душистый перец.
4.КАБАЧКОВАЯ ИКРА:

кабачки,морковь,томатная паста,соль,сахар.
5.ВАРЕНЬЕ ИЗ ЧЕРНОПЛОДКИ:

1кг ягод,1 апельсин,0,5 лимона,1кг сахарного песка,грецкий орех по желанию.
6.ЛИМОННОЕ ВАРЕНЬЕ:

1кг лимонов,1кг сахарного песка,немного корицы
7.СЛИВОВЫЙ КОМПОТ:

1кг ягод,сахарный песок

Способ приготовления:
ЛЕЧО: помидоры пропустить через мясорубку и варить их на слобом огне постоянно помешивая 20мин после закипания.Затем добавить порезанный кусочками болгарский перец,соль,сахар и томить под крышкой 15мин.В готовое лечо добавить уксус,хорошо перемешать и разложить в заранее простерилизованные банки.Банки сразу гермитично закрыть.
МАРИНОВАННЫЙ ПЕРЕЦ В МАСЛЕ:приготовление маринада:все компоненты сложить в кастрюлю и довести до кипения.перец вымыть,очистить,нарезать полосками и варить в маринаде 5мин.Затем перец сложить в стерилизованные банки,залить маринадом и закатать.
СОЛЕНЫЕ ПОМИДОРЫ: рассол вскипятить.На дно банки уложить смородиновый лист,укроп,чеснок,помидоры,залить кипятком,через 5мин слить и залить рассолом(кипятком).Закатать,перевернуть банки и накрыть чем-нибудь.
КАБАЧКОВАЯ ИКРА:кабачки пропустить через мясорубку и потушить 5-10мин.морковь пропустить через мясорубку и обжарить на растительном масле.Соединить кабачки и морковь,добавить немного томатной пасты и соль,сахар по вкусу.Тушить на маленьком огне(чем дольше тушется,тем вкуснее получается икра).Разложить в зарание стерилизованные банки и закатать.
ВАРЕНЬЕ ИЗ ЧЕРНОПЛОДКИ: апельсин,лимон пропустить через мясорубку(по желанию черноплодку также можно пропустить через мясорубку).Смешать черноплодку,сахар,протертый апельсин,лимон,орехи по желанию и сварить.Разложить в стерилизованне банки и закрыть крышкой.
ЛИМОННОЕ ВАРЕНЬЕ: лимоны пропустить через мясорубку,добавить сахарный песок,корицу и оставить на несколько часов для растворения сахара.Иногда помешивать.Далее поставить на маленький огонь(но не доводить до кипения) и прогреть до полного растворения сахара.Разложить в зарание простирилизованные банки и закрыть крышкой.
СЛИВОВЫЙ КОМПОТ: сливы вымыть,разложить по банкам,залить кипятом и дать постоять.Воду из банок слить в кастрюлю,добавить сахар по вкусу и сварить сироп.Сироп разлить по банкам.Банки закатать,перевернуть.

Дебют


Приятного аппетита!

^