Информация к новости
  • Просмотров: 275
  • Автор: Chef
  • Дата: 1-02-2012, 20:34
1-02-2012, 20:34

КУКСИ

Категория: Основные блюда - Горячие блюда, Основные блюда другие


КУКСИ


Ингредиенты:
говядина мякоть - 1 кг
морковка - 1 шт
огурцы свежие - 4 шт крупные,если мелкие 6-8 шт
редька - 1 крупная или 2 средние
капуста свежая 0,5 небольшого вилка
яйца сырые - 5 шт
лук репчатый - 2 средние головки
чеснок - по вкусу
помидор свежий - 1 шт
перец красный и чёрный молотый
уксусная эссенция
масло растительное
соевый соус
соль
сахар
лапша-спагетти - 1 пачка самая тонкая

Способ приготовления:
Говядину без жира и жилок нарезать соломкой (тоньше чем на бефстроганов),обжарить в казане на растительном масле,без лука,когда мясо будет готово (жидкости в нём не должно остаться,но во время жарки,по-необходимости,подливать немного воды,чтобы мясо не было сухим),затем добавить морковку, нарезанную соломкой и слегка потушить её с мясом до мягкости
Огурцы нашинковать соломкой, заправить солью по-вкусу, сахаром 1 ч.л. без горки, репчатым луком (лук нарезать полукольцами,разделить его на 3 кучки и класть его на верх огурцов,редьки и капусты) добавить чуть-чуть эссенции, перекалить на сковороде растит.масло 1/4 стакана (можно чуть меньше),чтобы от масла пошёл дымок и залить этим маслом огурцы, желательно чтобы масло выливалось на лук. Затем добавить надавленный чеснок - 1-2 зубчика, красный и чёрный перец (по-вкусу)- все хорошо перемешать, попробовать и, если мало эссенции, чуть-чуть ещё добавить. Выложить огурцы в ёмкость с крышкой.
Также как огурцы приготовить редьку (соломкой) и свежую белокочанную капусту (мелко нашинковать и слегка помять с солью)
Сырые яйца взбить вилкой,добавить чуть-чуть соли и пожарить тонкие блинчики. Когда блинчики остынут, нашинковать их соломкой (как домашнюю лапшу).
Все, ранее приведённые и замаринованные ингредиенты, складывать отдельно по ёмкостям.
Бульон - воду,примерно 2 литра, вскипятить, остудить (чтобы она оставалась тёплой), добавить сахар, эссенцию (что бы бульон был чуть-чуть кисленьким),соевый соус-2-3 ст.л, соль (все специи по-вкусу),накрошить мелко помидор (можно использовать бульон и без помидора).
Отварить тонкую длинную лапшу-спагетти, промыть холодной водой.
В каждую порционную тарелку, лучше большую пиалу, положить лапшу (сколько сможете съесть) + 2 ложки мяса в центр на лапшу + по 1 ст.л всех замаринованных овощей вместе с соком, образовавшимся во время маринования, а чтобы было красиво подано на стол наше Кукси, надо все овощи раскладывать кучками вокруг мяса, сверху положить яйца и залить бульоном, бульон не должен покрывать мясо и овощи,а только доходить до них.
Приятного всем аппетита, кушайте и наслаждайтесь этим замечательным блюдом под названием "КУКСИ"

КУКСИ

КУКСИ

КУКСИ

КУКСИ


Приятного аппетита!

^