Информация к новости
  • Просмотров: 0
  • Автор: manager
  • Дата: 9-01-2015, 04:26
9-01-2015, 04:26

Приготовление блинов опарным способом

Категория: Выпечка » Выпечка блинов и оладий


 

Еще с былых времен блины пользовались популярностью и продолжают оставаться любимым кушаньем по сей день. Любая хозяйка может удивить своих гостей блинами, приготовленными опарным способом.

 

Для приготовления теста нужно: полтора килограмма первосортной муки с пятью стаканами домашнего молока, пятью столовыми ложечками масла, тремя куриными яйцами, тремя столовыми ложечками сахара, пятьюдесятью граммами дрожжей и солью по вкусу.

 

В первую очередь, нужно приготовить опару для теста. Для этого в какую-нибудь посуду необходимо залить пару стаканов подогретой воды и развести в ней дрожжи. Далее в эту смесь нужно засыпать половину заготовленной муки, хорошо перемешать, обязательно накрыть и в теплое место поставить приблизительно на полтора часа.

 

В это время можно будет зайти на сайт в Интернете и подобрать для себя такое оборудование, как жарочная поверхность для приготовления разных блюд, в том числе и для блинов. На этом устройстве можно одновременно приготовить очень много блюд, и порадовать кулинарными шедеврами своих гостей.

 

Ну а сейчас продолжим готовить наше блюдо. После того, как подойдет опара, в нее нужно добавить сахар с солью, а также маслом, яичными желтками. Все это надо перемешать и всыпать в смесь остальную часть муки.

 

Далее тесто нужно развести подогретым молоком, накрыть его и поместить в теплое место. После того, как оно поднимется, его нужно размешать и повторно поставить в тепло. После того, как тесто опять поднимется, его нужно еще раз перемешать и добавить в него белки. После этого можно приступать к выпеканию.

 

^