Информация к новости
  • Просмотров: 0
  • Автор: manager
  • Дата: 2-10-2014, 17:28
2-10-2014, 17:28

Рецепт творожной запеканки с цукатами

Категория: Рецепты выпечки


 

Рецепт творожной запеканки с цукатами

 

Такое вкусное и полезное блюдо как творожная запеканка с цукатами прекрасно впишется в утренний рацион членов вашей семьи. Приготовить это красивое блюдо не составит труда.

Рецептура приготовления запеканки включает небольшое количество ингредиентов, таких как: 2 куриных яйца, 350 граммов творога, 1/2 стакана сахара, 2 столовые ложки манки, ванилин, соль и цукаты - по вашему вкусу. Для формы берется рафинированное масло.

Желтки яиц тщательно разминаем с сахаром, затем, с помощью миксера взбиваем в пену белки. Творог перед запеканием лучше пропустить через сито, тогда готовое блюдо будет воздушным. Далее, необходимо перемешать творог, желтки с сахаром, крупу манки, специи и цукаты. Затем, в массу аккуратно вливаем белки. Все хорошо перемешиваем и выкладываем в форму, смазанную маслом. Выпекаем 45 минут при температуре 180 градусов.

Если вы хотите разнообразить утреннее меню вашего ребенка, посмотрите на сайте, здесь можно выбрать рецепт вкусного и полезного завтрака.

Блюдо получится нежнее, если использовать в смеси домашний творог, приготовленный из обыкновенного кефира.

Красивые и вкусные цукаты из плодов манго, киви, ананаса, персика и маракуйи дополнят запеканку из творога ароматами экзотических фруктов. Запеканку можно украсить, посыпав сверху шоколадной стружкой и пудрой из сахара. В разрезе запеканка очень красиво отливает всеми цветами радуги, благодаря цукатам, напоминая разноцветные стеклышки калейдоскопа. Теперь, можно сказать, что мы из повседневной запеканки приготовили десерт, который украсит и праздничный стол.

^