Информация к новости
  • Просмотров: 0
  • Автор: manager
  • Дата: 8-07-2014, 01:59
8-07-2014, 01:59

Рецепт корейского салата из ростков сои

Категория: Новости


Любителям здоровой еды предлагаем попробовать пикантную корейскую закуску из соевых ростков, который богат различными микроэлементами и витаминами. Для приготовления острой закуски из соевых ростков нужны вот такие простые ингредиенты: 1 луковица репчатого лука, 5 чесночных зубчиков, 1 пучок кинзы или петрушки, 3 ст.л. соевого соуса, 1 ст.л. бальзамического уксуса, 1 ч.л. черного молотого перца, 1/2 ч.л. соли, 2 ст. л. оливкового масла, 2 см имбирного корешка, 1/2 ст.л. красного молотого перца, 500 г соевых ростков.

Когда все готово, переходим к приготовлению корейской закуски. Помещаем в кипяток соевые ростки, варим их 1 минуту, перекладываем в дуршлаг и промываем в чистой холодной воде. Разогреваем оливковое масло и подрумяниваем в нем кунжутные семена, добавляем четверти колец лука и обжариваем их до прозрачности.

Смешиваем в отдельной тарелке бальзамический уксус с соусом из сои, добавляем щепоть сахарного песка, красный и черный перцы, толченый чеснок. Очищаем имбирный корень, рубим его мелко вместе с петрушкой, добавляем их в миску с заправкой, хорошо перемешиваем. Кладем соевые ростки, жареный лук и соль в салатницу, старательно перемешиваем, пробуем на соль. Если все в порядке, даем салату настояться некоторое время и можно начинать трапезу.

Кушайте на здоровье, приятного аппетита!

На нашем сайте любой клиент может сделать заказ по доставке различных блюд по г. Воронежу японской и китайской кухни. В меню имеется китайская лапша WOK с различными ингредиентами по персональному заказу клиента. Заказ в любую точку города делается за 1 час, блюда очень горячие и острые.

^