Информация к новости
  • Просмотров: 108
  • Автор: Dev1L
  • Дата: 5-03-2013, 17:45
5-03-2013, 17:45

Отправка факса с помощью ноутбука

Категория: Новости


Отправка факса аналогична выводу на печать, только функции принтера при этом выполняет факс-аппарат, находящийся на другом конце телефонной линии, и связываетесь вы с ним с помощью модема вашего ноутбука. Таким образом, отправка факса начинается со стандартной операции отправки документа на печать. Выполните ряд действий.

Подготовьте документ, который хотите отправить по факсу. можно отправить факс из любой программы, где в меню Файл содержится команда Печать. Например, укажите, какие страницы нужно печатать, количество экземпляров и т.д. Щелкните на кнопке ОК. Обычно в этот момент начинается печать документа, но при отправке факсов вместо этого появляется Мастер отправки факсов. Если вы еще не посылали факсы с вашего ноутбука, то сначала появится Мастер настройки факсов (перед мастером отправки факсов). Воспользуйтесь им, чтобы ввести контактную информацию о себе и о тех пользователях, которые будут отправлять факсы с вашего ноутбука Центр управления факсом. Чтобы следить за тем, как происходит отправка и получение факсов, вам понадобится посетить Центр управления факсом в Windows.

Делается это так откройте окно "Принтеры и факсы", дважды щелкнув на значке "Принтеры и факсы" в меню, а затем дважды щелкните на значке факс-аппарата. С помощью консоли факсов можно отправлять и просматривать факсы, проверять, какие из них были отправлены, а какие ожидают отправки. Эта консоль представляет собой программу, подобную программе для работы с электронной почтой, в ней тоже есть папка для входящих факсов, для исходящих и для черновиков. Вы можете создавать дополнительные папки для удобства и организации факсов. Если у вас возникли проблемы с отправкой факса, например разорвалась связь и вы не можете ее восстановить, или вы просто передумали отправлять факс, можете отменить его отправку. Для этого выделите факс и нажмите клавишу Delete на клавиатуре ноутбука Удобнее всего это делать, когда нужно удалить ожидающий отправки факс. Если факс уже отправляется, вам придется прибегнуть к старому доброму методу и отключить телефонную линию.

Когда факс принимается, монитор факсов следит за его получением. Сидите и ждите. После того как факс будет получен, может появиться сообщение во всплывающем прямоугольнике или маленький ожидающий решения факсимильный человечек на информационной панели. Это означает, что прием факса завершен. Полученный факс вы можете найти, просмотрев консоль факсов. Любой полученный факс появляется в папке Входящие, как и при работе с электронной почтой. Чтобы просмотреть факс, дважды щелкните на его значке или выберите его и затем щелкните на кнопке Просмотр на панели инструментов. Факс отобразится в специальном окне, из которого вы сможете его распечатать либо дать команду сохранить или удалить его. Факсы приходят в виде изображений, это изображения в формате TIFF.

Вы не можете редактировать такие файлы как текстовые документы. Факсы — это растровые изображения. Когда много лет назад небольшая группа благороднейших ученых (в том числе и Эл Гор) взялись придумывать Интернет, они отнюдь не собирались делать свое изобретение опасным, чтобы оно вызывало ужас, головную боль и страдания миллионов пользователей. Нет, намерения были добрыми, а цель — благородная. Видите ли, в жизни ученые обычно совсем не злые. Это только в кино они постоянно делают всякие пакости. Когда эти ученые разрабатывали Интернет, они делали это с мыслью о том, чтобы их детище могло выдержать ядерную атаку. Но могли ли эти честные и благородные люди предвидеть мощь атаки, которую на самом деле придется выдерживать их изобретению Наверное, Интернет может выдержать ядерную атаку, но он бессилен против того, что может сделать злонамеренный хакер, обычный мальчишка, развлечения ради желающий испортить все, что только можно .

Если вы пользуетесь ноутбуком как выходом в Интернет, то не забудьте о приобретении хорошей тяжелой двери и надежных замков. Много неприятностей может случиться с вашим компьютером в Интернете. Но, как и в обычной жизни, большинства из них можно избежать, если принять соответствующие меры безопасности. можно утверждать, что главные беды случаются с теми, кто пренебрегает основными правилами защиты. Если хотите выжить — защищайтесь. Существуют довольно надежные и проверенные средства для обеспечения безопасности в Интернете. Эти средства представляют собой программы, или, как их называют, утилиты, защищающие ваш ноутбук от сетевых атак. Они бывают четырех типов. Брандмауэры. Антивирусные программы. Программы, защищающие от шпионажа. Программы, защищающие от перехвата. Брандмауэр— это программа, которая следит за трафиком вашего компьютера, как за входящим, так и за выходящим. Брандмауэр не позволяет посторонним программам получить контроль над вашим компьютером и наделать бед. Антивирусные программы защищают компьютер от зловредных программ, называемых вирусами или червями. Такие программы могут установиться на вашем компьютере и наделать много вреда, в том числе испортить данные и удалить файлы. Эти программы могут сканировать ваш жесткий диск в поисках паролей, номеров кредитных карточек и прочей конфиденциальной информации, а потом передавать эту информацию через Интернет злоумленникам.

Некоторые вирусы могут использовать вашу адресную статью и рассылать копии всем, кто в ней числится. Противошпионские программы помогают защитить компьютер от программ-шпионов, которые в буквальном смысле следят за вашей деятельностью в Интернете. Они анализируют сайты, которые вы посещаете, и на основании этого пытаются подсунуть вам рекламную продукцию, а может, что-нибудь похуже. Программы-перехватчики занимаются тем, что, получив контроль над компьютером, перенаправляют вас на рекламные сайты вместо тех, которые вы хотите посетить. Иногда, когда дело заходит слишком далеко, вы не можете попасть на нужный сайт, так как вместо этого вам постоянно подсовывают что-то постороннее.

Для борьбы с такими программами существуют специальные программы против перехвата. Несколько разделов этой статьи посвящены особенностям зловредных программ, поджидающих вас в Интернете, и тому, как установить на вашем ноутбуке специальные средства защиты. Из двух версий Windows, которые рассматриваются в этой статье, Windows Xp и Windows Vista, последн защищена от сетевых атак гораздо лучше. Если у вас есть возможность обновить операционную систему до Windows Vista, настоятельно рекомендую это сделать хотя бы из соображений безопасности.

По моему мнению, брандмауэр — самое эффективное средство защиты ноутбука. В обычном, некомпьютерном мире брандмауэром называют конструкцию в здании, предназначенную для защиты от пожара. Брандмауэр представляет собой огнеупорную стену, которая не дает пламени распространяться по зданию, по крайней мере на некоторое время задерживая огонь и позвол пожарным принять соответствующие меры. Брандмауэр не гасит пламя, но защищает то, что находится по другую сторону. Ваш компьютер соединяется с Интернетом через множество подключений. Каждое такое подключение называют портом. Каждый порт служит для того, чтобы передавать информацию определенным способом или для определенного типа программ. Проблема со стандартным подключением к Интернету состоит в том, что все порты остаются постоянно открытыми. А оставлять их открытыми так же недальновидно, как оставлять открытыми все окна в вашем доме, потому что рано или поздно какой-нибудь жулик без труда сможет забраться в такое незащищенное место. Как и настоящий брандмауэр, т.е. противопожарная стена, компьютерный брандмауэр либо полностью перекрывает определенные порты, либо позволяет компьютерам, которые вы укажете, получать к ним доступ и пользоваться ими. Это радует. Еще лучше то, что Windows уже снабжена программой-брандмауэром. А самое замечательное то, что вы легко можете найти множество других программ-брандмауэров, работающих гораздо эффективнее, чем брандмауэр Windows. Без установленного брандмауэра компьютер остается открытым для атак нечистых на руку людей, которых в Интернете развелось очень много. О том, чтобы защитить вас от этих неприятностей, ваш провайдер Интернет-услуг заботиться не обязан.

Самый лучший брандмауэр — это тот, который встроен в аппаратуру компьютера. Современные маршрутизаторы и роутеры имеют встроенные брандмауэры, предохран от сетевых атак вас и всех, кто подключен к вашей сети. Если в вашем роутере есть встроенный брандмауэр, то вам нет нужды устанавливать программный брандмауэр. Среднее время жизни в Интернете незащищенного, не оснащенного брандмауэром компьютера составляет всего около 20 минут. По истечении этого времени ноутбук будет заражен множеством компьютерных вирусов и переполнен огромным количеством мерзких программ, заброшенных через Интернет. Брандмауэр Windows В комплект операционной системы Windows входит программа-брандмауэр. Первоначальная версия Windows Xp имела брандмауэр с весьма ограниченными возможностями; Windows Xp Service Pack 2 снабжена уже более мощным брандмауэром, но с ограниченной способностью контролировать и фильтровать исходящий трафик в Интернете. (Хороший брандмауэр должен фильтровать и входящий и исходящий трафик) Добраться к брандмауэру Windows можно через панель управления, раскрыв одноименный значок. Особенно важно использовать брандмауэр, если у вас скоростное, или широкополосное соединение с Интернетом. Но даже при использовании телефонного соединения вам все равно следует пользоваться брандмауэром. Программу Zone Alarm можно получить на Web-сайте компании Zone Labs (zonelabs).

Версия этого брандмауэра предлагается бесплатно, если вы скачиваете ее для личного пользования. Советую вам ее установить. Для вашего компьютера нужен только один брандмауэр. Установка множества брандмауэров просто забивает систему. Так, если вы решили пользоваться чем-то другим, а не брандмауэром Windows Xp, отключите его. Работа с брандмауэром Идеальный брандмауэр сообщает вам о попытке доступа в Интернет. Например, брандмауэр выдает сообщение о том, что какая-то программа на вашем компьютере пытается подключиться к Интернету. Если такая попытка кажется вам подозрительной, можете ее прервать. Как решить, каким программам можно обращаться к Интернету, а каким нельзя Вы не всегда можете это сделать. Попробуйте просто щелкнуть на кнопке Блокировать и, если ваши Интернет-программы работать не смогут, в следующий раз разрешите, установив флажок Помнить этот ответ в следующий раз, когда будет использоваться эта программа, чтобы брандмауэр такой вопрос вам больше не задавал. Через несколько дней брандмауэр будет работать самостоятельно и перестанет вас беспокоить.

Если какая-то программа с чужого компьютера попытается получить через Интернет доступ к вашему ноутбуку, а вы понятия не имеете, что это за программа, обязательно щелкните на кнопке Нет Вообще говоря, когда вы пытаетесь подключиться к Интернету, ждите, что брандмауэр предупредит вас об этом. Только после того, как достаточно на тренируетесь, можете себе позволить настраивать брандмауэр так, чтобы он больше не выдавал вам предупреждений. можно настроить брандмауэр таким образом, чтобы он разрешил доступ к ва ему ноутбуку компьютерам с определенным IP-адресом (числа, разделенные точками наподобие).

Таким образом, ваш ноутбук может продолжать общаться с другими компьютерами в сети. Проверка списка заблокированных программ Система Windows поддерживает список программ, которым запрещено выходить в Интернет, но для некоторых программ делает исключение. Каким программам разрешить выход в Интернет? Самый верный подход в этом случае — правило, гласящее, что если сомневаешься, то запрещай. Нужно очень хорошо разбираться в тонкостях работы в сети, чтобы точно знать, кому разрешать, а кому запрещать выход в Интернет. И даже если сама по себе программа выглядит безобидно и вам кажется, что ей можно разрешить соединение, все же задумайтесь, а правильно ли, что ей понадобилось соединение именно сейчас Если вы получили неожиданное предупреждение, что кто-то пытается получить соединение, блокируйте его. Если вы поставите флажок возле имени какой-то программы, тем самым вы разрешите ей получать доступ в Интернет.

^