Информация к новости
  • Просмотров: 0
  • Автор: admin
  • Дата: 25-05-2014, 18:56
25-05-2014, 18:56

Немного идей для того, чтобы Ваши ноготки были здоровыми

Категория: Кулинарные статьи » Кулинария для начинающих


Немного идей для того, чтобы Ваши ноготки были здоровыми и радовали Вас

 

Немного идей для того, чтобы Ваши ноготки были здоровыми и радовали Вас

1. Не держать лак на ногтях постоянно (хотя бы 1 день, а лучше 2-3 дня из двух недель снимать покрытие полностью. Лучше всего устраивать такие передышки после того, как смыли давно сделанный рисунок, например, с понедельника по субботу ходить с лаком, а на воскресенье снять).

2. Не смывать лак очень часто – например, каждый день или раз в два дня. Жидкость для снятия также может производить негативное влияние.

3. В перерывах между покрытиями укреплять ногтевую пластину с помощью эфирных и базовых масел (РЕЦЕПТЫ СМЕСЕЙ – В КОНЦЕ СТАТЬИ)

4. Перед тем, как использовать лак, советую покрывать ноготь специализированным средством с содержанием витаминов и кальция. Такие средства продаются в косметических магазинах, аптеках, специализированных салонах. Стоят в зависимости от фирмы от 60 рублей.

5. Старайтесь не пользоваться металлическими пилочками, используйте более мягкие, не расслаивающие ноготь у края.

6. Когда смываете лак, смывайте тщательно, не оставляйте даже маленьких уголков лака, так как во-первых, это помешает полному восстановлению и «отдыху» ногтя, а во-вторых, а при следующем покрытии они могут испортить даже самый красивый маникюр.

7. Ухаживая за ногтями, используйте йод – очень полезно смазывать обыкновенным йодом кутикулу по краю кожи вокруг ногтя.

8. Напомню общеизвестный факт: употребляйте в пищу больше продуктов, содержащих кальций и фосфор – рыбу, творог, молоко. Используйте любую возможность наполнить свой организм витаминами, так как белые пятна на ногтевой пластине, её расслоение – есть самый явный признак авитаминоза. Ешьте фрукты и орехи (последние богаты природными маслами).

9. Не кусайте ногти, это ведёт к их расслоению. Если у вас отломался ноготь, подрежьте ножницами или «кусачками» очень аккуратно, чтобы не успела пойти горизонтальная трещина.

10. Очень полезно делать солевые ванночки – наливаем горячую воду в глубокую тарелочку, добавляем туда ложечку соли, размешиваем и, дождавшись, когда температура воды станет горячей, но приемлемой для кожи, опускаем в неё пальчики. Держим пару минут (можно вытаскивать руку и снова опускать), пока не остынет вода. Моем руки.

11. Я считаю, что лаки с эффектом кракелюра и прочими необычными возможностями ещё более вредны для ногтей, чем простые лаки, так как содержат больше химических искусственных веществ. То же можно сказать и про ОЧЕНЬ дешёвые лаки, на которые мы так часто смотрим с интересом и покупаем...
^