Информация к новости
  • Просмотров:
  • Автор: admin
  • Дата: 25-05-2014, 18:53
25-05-2014, 18:53

ТОП-8 продуктов, ускоряющих обмен веществ:

Категория: Кулинарные статьи » Кулинария для начинающих


ТОП-8 продуктов, ускоряющих обмен веществ:

ТОП-8 продуктов, ускоряющих обмен веществ:

1). Вода
Организм на 70% состоит из воды. Это значит, что вода участвует во всех обменных процессах. Если воды не хватает, организм не может выполнять все обменные процессы со 100% эффективностью. Вода дает возможность нашему метаболизму работать с максимальной скоростью.

2).Острый перец
В остром перце содержится капсаицин. - вещество, которое может значительно влиять на обмен веществ. Исследования показали, что пища, приправленная острым перцем, ускоряет скорость обмена веществ на 25%.

3). Зеленый чай и кофе
Лучший способ заставить метаболизм работать с ускорением с утра — чашка черного кофе или зеленого чая. Вещества, содержащиеся в этих напитках, мгновенно стимулируют обмен веществ.

4). Цитрусовые
Грейпфруты, лимоны, мандарины, и другие цитрусовые являются сильным природным стимулятором обмена веществ, благодаря уникальному набору витаминов, микроэлементов, фруктовых кислот и клетчатки.

5). Продукты из цельного зерна
Цельнозерновые продукты отличаются большим содержанием в них клетчатки. Для того, чтобы переварить клетчатку, организму нужно прикладывать очень много усилий, поэтому организм тратит на переработку больше калорий и происходит ускорение обменных процессов.

6). Постное мясо
Продукты, содержащие высокое количество белка (постное мясо, рыба, курица), идеальны для ускорения метаболизма. Белок достаточно трудно усваивается организмом, поэтому организм вынужден прикладывать больше усилий, чем обычно, чтобы переварить белок.

7). Специи
Большинство специй содержат вещества, улучшающие наш обмен веществ.

8). Шоколад
Именно натуральный шоколад (не молочные плитки)! Содержащиеся в нем медь, магний, калий, а также флавоноиды и эндорфины заставят метаболизм работать на полную мощность.
^