Информация к новости
  • Просмотров:
  • Автор: admin
  • Дата: 25-05-2014, 18:53
25-05-2014, 18:53

Про зерненый творог

Категория: Кулинарные статьи » Кулинария для начинающих


Про зерненый творог

Про зерненый творог

Зерненый творог – это разновидность творога, которая представляет собой творожное зерно, смешанное со свежими, чуть подсоленными сливками. Он обладает очень нежным вкусом и необычайной мягкостью.

Зернёный творог — это промежуточный продукт между сыром и обычным творогом.

Этот творог очень полезен, зато менее калориен, чем сыр.

Лучше всего употреблять зернёный творог на завтрак. Он легко усвоится, даст организму необходимый заряд энергии и поможет в борьбе с лишним весом.

Этот творог содержит большое количество молочного белка, незаменимых аминокислот (метионина, лизина, холина), жизненно важных минеральных веществ (кальция и фосфора), а также витаминов группы В, С и РР.

Метионин помогает выводить из организма холестерин, холин необходим для нормальной работы нервной системы, а лизин является веществом, из которого образуется карнитин — элемент, поддерживающий жизненный тонус и заботящийся о сердце.

Зерненый творог может употребляться как самостоятельное блюдо, а также для приготовления различных салатов.

Калорийность. В зависимости от жирности творога, в среднем на 100 г – от 100 до 250 Ккал.

НО!

Из-за большого содержания «живых» молочнокислых микроорганизмов срок хранения сыра всего 7 суток, что говорит о его натуральности.

Для того, чтобы творог действительно принёс организму пользу, а не навредил, необходимо его правильно выбирать. При покупке обязательно обратите внимание на срок годности: чем он больше, тем больше в твороге консервантов и тем меньше пользы он принесёт.
^