Информация к новости
  • Просмотров:
  • Автор: admin
  • Дата: 23-02-2019, 07:35
23-02-2019, 07:35

САМОСЫ #Вегетарианская_выпечка

Категория: Кулинарные статьи » Кулинария для начинающих


САМОСЫ #Вегетарианская_выпечка

САМОСЫ
#Вегетарианская_выпечка

ИНГРЕДИЕНТЫ:

Тесто:
400 г. муки;
0,5 ч.л. соли;
100 г. сливочного, топленого или растительного масла;
150 мл. воды.

Начинка:
3 маленькие картофелины;
200-300 г. капусты (цветной или обычной);
200 г. зеленого горошка (вареного или консервированного);
-2 ст.л. растительного масла;
кумин, имбирь, куркума, корица, асафетида, шамбала, молотый кориандр, соль, перец по вкусу.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1.Муку высыпаем в миску, туда же кладем соль и масло.А теперь руками втираем масло в муку. Добавляем воду и вымешиваем минут пять, пока тесто не станет однородным, мягким и неприлипающим к рукам. Скатываем его в шар, накрываем целлофаном и откладываем на то время, пока будем заниматься начинкой.

2.Капусту мелко режем. Вареный горошек просто выкладываем из кастрюльки. Картошку нарезаем кубиками.В большой сковородке поджариваем в растительном масле специи. Когда специи потемнеют, добавляем кубики картошки и жарим, помешивая минуты 3-4.
Потом туда же выкладываем капусту, жарим еще 3-4 минуты, вливаем немножко воды и оставляем тушиться под крышкой до готовности. По рецепту нужно тушить 15 минут, но у меня все приготовилось очень быстро, буквально за пару-тройку минут. Добавляем к готовым овощам горошек, все солим, перчим и перемешиваем. Перекладываем готовую начинку в отдельное блюдо, чтобы она остыла.

3.Делим тесто на 10 кусочков и скатываем из каждого шарик. Посыпаем разделочную доску мукой и раскатываем каждый шарик в лепешку диаметром примерно 15 см. Получившуюся лепешку разрезаем пополам, складываем вместе оба конца прямой стороны, чтобы получился конус и прищипываем краешки. Заполняем конус начинкой на две трети.
Соединяем края, очень стараемся, чтобы получились красивые пельменеобразные штуковины.

4.Нагреваем в сковороде масло и погружаем в него несколько самос одновременно. Жарим, переворачивая, минут 6-8, пока обе стороны не зарумянятся.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
http://vk.com/vegarecipes
^