Информация к новости
  • Просмотров:
  • Автор: admin
  • Дата: 1-07-2017, 08:51
1-07-2017, 08:51

Самый вкусный банановый торт! (автор рецепта: Аня Михирёва)

Категория: Кулинарные статьи » Кулинария для начинающих


Самый вкусный банановый торт! (автор рецепта: Аня Михирёва)

Самый вкусный банановый торт! (автор рецепта: Аня Михирёва)

яйца - 7-8 штук
сахар - 1 стакан + 3/4 стакана в крем + 4 ст.л. в глазурь
соль - щепотка
1 луковица;
лавровый лист, соль, перец;
растительное масло.

Перловку на ночь замачиваем в воде. Утром меняем воду и варим до готовности. Чистим морковь и лук, обжариваем их на растительном масле. Картофель чистим, нарезаем мелкими кубиками.
В мультиварку с перловой крупой добавляем картошку, лук и морковь.Забрасываем лавровый лист, солим, перчим. Варим еще около 25 минут (до готовности картофеля). 30 мар в 17:49 Рецепты для мультиварки Самый вкусный банановый торт! (автор рецепта: Аня Михирёва)

яйца - 7-8 штук
сахар - 1 стакан + 3/4 стакана в крем + 4 ст.л. в глазурь
соль - щепотка
Показать полностью..
мука - 8 ст.л.
сметана - 0,7 литра 25 или 30% жирности
ванильный сахар - пакетик
бананы - 2-3 штуки
молоко - 4 ст.л.
какао - 4 ч.л.
сливочное масло - 50 г

Отделить белки от желтков.Белки взбиваем миксером в крепкую пену. Взбивайте несколько минут на небольшой скорости, затем добавляйте щепотку соли и немного сахара и взбивайте на большой скорости до устойчивых пиков.

Желтки перетереть с оставшимся сахаром.К желткам добавляем часть белков, аккуратно мешаем лопаточкой снизу вверх, не нарушая пышности белковой массы. Всыпьте в тесто муку, перемешайте. Дальше введите оставшиеся белки и снова аккуратно перемешайте.

Для выпекания бисквита используйте силиконовую бисквитную форму с высокими бортами или форму со съемными бортами. Главное условие - бортики должны быть высокими, поскольку бисквит хорошо поднимется. Силикон смажьте маслом, а в металлическую форму можно постелить пергамент. 180 град. - 30 минут. Я использовала мультиварку - режим Выпечка 65 мин.

У остывшего бисквита срезаем верхушку толщиной около 0,5 см. Это будет крышка торта.Аккуратно ножом вырезайте внутренность бисквита, оставив дно и бортики толщиной около 1 см.

Сметану взбить с 3/4 стакана сахара и ванильным сахаром.Бананы очистить и нарезать тонкими кружочками.Оставьте немного сметанного крема для смазывания дна и верхнего слоя бананов. Остальной крем перемешайте с вынутыми внутренностями бисквита, раскрошив их.Дно бисквита и борта смазываем сметанным кремом.На дно выложить слой бананов.Дальше заполнить бисквит кремом с мякотью, разровнять слой.Снова выложить слой бананов.Смазать бананы оставшимся сметанным кремом.Накрываем наш торт бисквитной шапочкой.

Для глазури смешайте в сотейнике молоко, сахар и какао. Поставьте его на небольшой огонь и постоянно помешивая доведите массу до кипения. Снимите глазурь с огня, бросьте в нее кусочек сливочного масла, перемешайте. Остудите глазурь несколько минут - она должна быть все еще теплой. Тщательно смажьте глазурью верхушку и бока торта. Украсить по желанию.

Торт лучше всего печь за день до мероприятия - ему нужно пропитаться.
^