Информация к новости
  • Просмотров:
  • Автор: admin
  • Дата: 1-07-2017, 08:51
1-07-2017, 08:51

Что приготовить из свиной печени...Наталья Корюкова 4 18 апр в 19:07 Показать все 8 комментариев Мария Халезова Много. Я ставила на 40 мин, но открывала, пробовала. Сколько точно тушила поэтому не ск

Категория: Кулинарные статьи » Кулинария для начинающих


Что приготовить из свиной печени...Наталья Корюкова





4









18 апр в 19:07



Показать все 8 комментариев









Мария Халезова Много. Я ставила на 40 мин, но открывала, пробовала. Сколько точно тушила поэтому не скажу.







19 апр в 1:50











Аделя Авхадиева Сделайте торт, очень вкусный получается







19 апр в 15:54











Наталья Сидоренкова Тушила с картошкой получилось очень вкусно.







20 апр в 3:50




  



  




      



Рецепты для мультиварки А какие блюда вы будете готовить на Пасхальный стол,поделитесь рецептом ))Анна Линкевич





7









18 апр в 18:20










Galina Ignatenko А можно пасху печь в мультиваркеподелитесь опытом,пожалуйста!







19 апр в 0:45











Ярослава Бурлакова Сейчас поставила черемуховый кулич вот. Жду







19 апр в 3:17




  



  




      



Рецепты для мультиварки Кто-нибудь пробовал запекать мясо в фольге(в мультиварке).Не приговает и на какой режим роставитьТатьяна Злобина





5




1




18 апр в 17:20



Показать все 12 комментариев









Юлия Гулич Масявка, я вырезку большие куски (говяд/свин) запекаю 1,5 часа





1

18 апр в 21:41 Масявке











Ирина Васильева Вчера делала курочку. Ничего не подгорело. Режим Выпечка.







19 апр в 1:27











Мария Яковлева пакет для запекания не пригорает, логично что и фольга не должна







19 апр в 2:53




  



  




      



Рецепты для мультиварки Кулич праздничный)))))) от Елены Шибанихиной.

Что приготовить из свиной печени...Наталья Корюкова 4 18 апр в 19:07 Показать все 8 комментариев Мария Халезова Много. Я ставила на 40 мин, но открывала, пробовала. Сколько точно тушила поэтому не скажу. 19 апр в 1:50 Аделя Авхадиева Сделайте торт, очень вкусный получается 19 апр в 15:54 Наталья Сидоренкова Тушила с картошкой получилось очень вкусно. 20 апр в 3:50 Рецепты для мультиварки А какие блюда вы будете готовить на Пасхальный стол,поделитесь рецептом ))Анна Линкевич 7 18 апр в 18:20 Galina Ignatenko А можно пасху печь в мультиваркеподелитесь опытом,пожалуйста! 19 апр в 0:45 Ярослава Бурлакова Сейчас поставила черемуховый кулич вот. Жду 19 апр в 3:17 Рецепты для мультиварки Кто-нибудь пробовал запекать мясо в фольге(в мультиварке).Не приговает и на какой режим роставитьТатьяна Злобина 5 1 18 апр в 17:20 Показать все 12 комментариев Юлия Гулич Масявка, я вырезку большие куски (говяд/свин) запекаю 1,5 часа 1 18 апр в 21:41 Масявке Ирина Васильева Вчера делала курочку. Ничего не подгорело. Режим Выпечка. 19 апр в 1:27 Мария Яковлева пакет для запекания не пригорает, логично что и фольга не должна 19 апр в 2:53 Рецепты для мультиварки Кулич праздничный)))))) от Елены Шибанихиной.

Ингредиенты:

Для теста:
Молоко – 200 миллилитров;
4, 5 стакана пшеничной муки (стакан 250 миллилитров);
200 грамм белого сахара;
Пачка сливочного масла (180 грамм);
3 куриных яйца;
Столовая ложка сухих дрожжей;
Изюм (от 50 до 100 грамм – на ваш вкус);
Щепотка соли;
Ванилин – на кончике ножа;

Глазурь:
Белок 1 яйца;
100 грамм сахара (который мы превратим в сахарную пудру);
Украшение для пасхального кулича

Рецепт приготовления:
Взбейте в крепкую пену три яйца. Главное, чтобы в яйца не попала вода, иначе яйца не взобьются. При взбивании добавьте соль.
Замочите изюм в горячей воде на 15 минут, затем, воду слейте и хорошо промойте изюм, уберите все веточки и выложите его на бумажное полотенце, чтобы вся лишняя вода стекла.
Если вы не хотите использовать сухие дрожжи, берите 40 грамм свежих. Заливаем свежие дрожжи молоком и хорошенько их разминаем, чтобы получилась однородная масса. Молоко нужно немного подогреть, чтобы оно стало чуть теплым. Если зальете дрожжи слишком горячим молоком, тесто для кулича не поднимется. Насыпьте в смесь дрожжей и молока сахар и поставьте в теплое место, накрыв чистым полотенцем на пол часа.
В дрожжи выложите взбитые яйца и всыпьте стакан муки, добавьте растопленное, но остывшее сливочное масло.
Хорошо размешайте и поставьте опару еще на пол часа в теплое место, чтобы подошла.
Добавляя постепенно муку, замесите тесто. Вам может понадобиться больше 4,5 стаканов муки, а может меньше. Все зависит от размера яиц и качества муки, используемой для подготовки теста.
Нужно вымесить упругое тесто, которое не будет липнуть ни к рукам, ни к миске, в которой оно замешивается. Крутое тесто для кулича вымешивать нельзя, иначе он будет как кирпич. Вымешиваем тесто минут 15.
Затем, наливаем пару столовых ложек растительного масла и насыпаем изюм. Вымешиваем, чтобы изюм равномерно распределился по тесту. Я начала мешать тесто для кулича с изюмом при помощи кухонного комбайна, но оставила эту затею – изюм начал рваться, так как был слишком мягким. Домешивала тесто руками.
Укладываем тесто в чашу мультиварки, смазанную растительным маслом и ставим кулич в режим подогрева, оставляем, пока тесто не поднимется шапкой.
Потом ставим мультиварку в режим «Выпечка» на полтора часа. У меня режим с таймером на 45 минут, я ставлю его просто 2 раза.
За пол часа до готовности кулича, сделаем глазурь. Сто грамм сахара выложите в чашу блендера. Если блендер погружной – будет еще проще и быстрее. Включите блендер на максимальную скорость и дождитесь, пока сахар не превратится в пудру. Сразу не открывайте крышку блендера – будет очень много сахарной пыли.
Белок отделяем от желтка и кладем в миску для взбивания. Добавляем полученную сахарную. Пудру.Взбиваем, чтобы глазурь стала белой.
Аккуратно достаем кулич из мультиварки вот такой красивый и пышный он у нас получился. Поднялся до самого верха, остался след от клапана.
Начинаем смазывать полученной глазурью. Я использую для этого силиконовую лопаточку, ей очень удобно это делать.Обмазываем кулич полностью, немного захватывая бокаПока глазурь не застыла – посыпаем наш пасхальный кулич, приготовленный в мультиварке кондитерской посыпкой..Разрезаем на кусочки и подаем к столу. Такой пасхальный кулич может храниться до трех дней и оставаться мягким и воздушным. Очень надеюсь, что рецепт вам понравился.
Со светлым праздником Пасхи!
^