Информация к новости
  • Просмотров:
  • Автор: admin
  • Дата: 25-05-2014, 18:31
25-05-2014, 18:31

Вкусный шоколадный торт своими руками

Категория: Кулинарные статьи » Кулинария для начинающих


Вкусный шоколадный торт своими руками

Вкусный шоколадный торт своими руками

Вам понадобится:
150 грамм муки,
150 грамм молока,
пять столовых ложек сахара,
две ложки порошка какао,
пятьдесят грамм картофельного крахмала,
три столовых ложки растительного масла,
одно яйцо и примерно половинка чайной ложечки соды, погасить которую можно с помощью кипятка, лимонного сока или уксуса.

Во-первых, масло, яйцо, молоко, соду и сахар следует тщательно перемешать. Также можно немного взбить полученную смесь. Затем необходимо смешать муку, какао и крахмал, добавив все это в тесто. Форму, на которой и будет готовиться будущий вкусный шоколадный торт, следует обмазать маслом.

Перед тем как перейти к процессу приготовления, следует разогреть духовку примерно до 180 градусов. Тесто, помещенное в обмазанную маслом форму, следует выпекать около тридцати минут. Чтобы проверить, приготовился десерт или нет, можно использовать спичку. В том случае, если она будет сухой, корж для будущего десерта полностью готов.

После того как корж остынет, следует разрезать его на две равные друг другу части. Одну часть обмазать вареньем, после чего соединить с другой половиной коржа.

Дальнейшее оформление полученного десерта зависит от фантазии и вкуса того, кто его делает. простой шоколадный торт В качестве оформления для десерта может выступать сахарная пудра, порошок какао и шоколадная стружка, получить которую можно с помощью простой шоколадной плитки и терки. Обмазывать шоколадный торт с вишней можно сиропом, сделанным из ягод, фруктов или варенья, джемом или кремом.
^