Информация к новости
  • Просмотров:
  • Автор: admin
  • Дата: 25-05-2014, 18:28
25-05-2014, 18:28

ИНТЕРЕСНОЕ О СУШИ!

Категория: Кулинарные статьи » Кулинария для начинающих


ИНТЕРЕСНОЕ О СУШИ!

ИНТЕРЕСНОЕ О СУШИ!

-— В Америке суши появились около 30-ти лет назад. Местные повара изготавливали сразу двойные порции, чтобы люди могли полакомиться вдоволь. Оставшуюся сырую рыбу засаливали и мариновали в уксусе или соевом соусе, чтобы продукт дольше сохранял свежесть!

— -Основная часть поваров, делающих суши — мужчины. Это очень тонкий ход. Ученые доказали, что температура тела женщины выше чем у противоположного пола. А такое блюдо требует очень внимательного отношения. Рестораторы считают, что горячие руки женщины негативно скажутся на суши во время готовки, и не принимают женский пол на работу!

— -В 20 веке 70-х годов Минору Икисима изобрел уникальные автоматы, которые самостоятельно могут изготавливать суши. Такие автоматы вы можете встретить на территории Японии!

— -В Европе появились суши с насекомыми. Однако, обществом такая начинка была воспринята негативно. Из опрошенных людей только 20% были готовы попробовать новинку!

— -Около 80% от улова голубого тунца идет на изготовление суши.Раньше японцы считали мясо голубого тунца некачественным. Такая рыба не использовалась в суши и выбрасывалась на помойку!

— -Шеф-повара Японии учатся готовить суши в течение пяти лет. Два года они обучатся готовить рис и три года рыбу!

— -В Японии на рыбных фермах, где выращивается рыба-желтохвостка, рабочие ведут откорм рыбы до тех пор, пока мышцы у той не атрофируются. Они считают, что мясо этой рыбы лучше всего использовать именно в таком виде!

— -В Токио в 2009 году на рыбном аукционе на 100 000 долларов был продан голубой тунец, а в 2010 году красный тунец, весом 232 кг. за 122 000 евро!!!!!
^