Информация к новости
  • Просмотров:
  • Автор: admin
  • Дата: 25-05-2014, 18:25
25-05-2014, 18:25

Пончики в пряном сахаре

Категория: Кулинарные статьи » Кулинария для начинающих


  Пончики в пряном сахаре

Пончики в пряном сахаре

Дрожжи сухие – 7 г
Мука – 500 г
Сахарная пудра – 70 г
Молоко (теплое) – 300 мл
Масло (размягченное) – 80 г
Цедра 2 лимонов
Цедра 1 апельсина
Масло для жарки во фритюре

Для пряного сахара:

Сахар (мелкий) – 100 г
Корица – 1 ч.л.
Цедра 1 лимона
Цедра 1 апельсина

Насыпать в глубокую мисочку, 1 ст л муки, сахар и перемешайте. Влейте теплое молоко, перемешайте и оставьте накрыв пищевой пленкой на 15 минут. За это время дрожжи должны хорошенько запенится.
В большой миске смешайте муку, лимонную и апельсиновую цедру и сливочное масло. Добавьте дрожжи в мучную смесь и руками замесите тесто, когда оно соберется в шар, переложите тесто на присыпанную мукой поверхность и вымесите тесто до получения гладкой однородной массы. Положите тесто подходить примерно на 1 час. Оно должно увеличится в объеме в два раза. Когда тесто увеличится, обомните его кулаками, чтобы выпустить из теста весь воздух. Раскатайте тесто на присыпанной мукой поверхности до толщины 1 см. Небольшим стаканом вырежьте кружочки. Уложите пончики на большой противень смазанный маслом на расстоянии друг от друга, накройте полотенцем и оставьте примерно на 1 час, чтобы пончики еще раз поднялись.
В это время приготовьте пряный сахар. Для этого смешайте сахар с корицей и цедрой.
Когда пончики хорошенько поднимутся проделайте в каждом пончике дырочку.
Поставьте на средний огонь кастрюлю и наполните ее на 1/3 растительным маслом. Готовые пончики укладывайте на бумажное полотенце, чтобы избавится от лишнего жира. Обваляйте еще горячие пончики в пряном сахаре и сразу подавайте на стол!

Автор: Екатерина Самойлова
https://vk.com/photo-119895_322532062
^