Информация к новости
  • Просмотров:
  • Автор: admin
  • Дата: 25-05-2014, 18:22
25-05-2014, 18:22

Цветные сахарные кристаллы своими руками.У вас есть уникальная возможность не только вместе с детьми приготовить вкусное и красивое лакомство, но и заинтересовать малыша такими науками как химия и физика. Подготовьте: - банки с широким горлышком- пищевые

Категория: Кулинарные статьи » Кулинария для начинающих


Цветные сахарные кристаллы своими руками.У вас есть уникальная возможность не только вместе с детьми приготовить вкусное и красивое лакомство, но и заинтересовать малыша такими науками как химия и физика. Подготовьте: - банки с широким горлышком- пищевые красителиПоказать полностью..- деревянные шпажки- прищепки- воду- сахар (из расчета 10 стаканов сахара на 4 стакана воды)

Цветные сахарные кристаллы своими руками.
У вас есть уникальная возможность не только вместе с детьми приготовить вкусное и красивое лакомство, но и заинтересовать малыша такими науками как химия и физика.
Подготовьте:
- банки с широким горлышком
- пищевые красители
- деревянные шпажки
- прищепки
- воду
- сахар (из расчета 10 стаканов сахара на 4 стакана воды)

Возьмите большую кастрюлю (необходимо учесть, что объем жидкости увеличиться), налейте воды 4 ст. и положите 4 ст. сахара. Поставьте на средний огонь, доведите до кипения и добавьте оставшийся сахар. При этом необходимо регулярно помешивать. После полного растворения сахара кастрюлю снимаем с огня.

Теперь необходимо специальным образом подготовить шпажки.
Намочите шпажки и обмокните в сахар. Необходимо, чтобы на шпажки прилип сахар, на который в дальнейшем будет наращиваться кристалл.
Важно дать шпажкам с сахаром полностью высохнуть. Иначе при опускании в горячий сахарный сироп весь сахар обвалиться и кристаллы не получаться.

Через 15 минут как сняли сахарный сироп с огня, разлейте его в стеклянные банки и добавьте пищевые красители.
Теперь необходимо аккуратно и медленно опустить шпажки в сироп и закрепить с помощью прищепок.
Важно сделать так, чтобы шпажки не касались стенок и дна банок, а так же не касались друг друга (необходимо оставить расстояния для образования кристаллов).

Поместите банки в теплом и/или солнечном месте и через неделю ваше вкусное и разноцветное лакомство будет готово.
^