Информация к новости
  • Просмотров: 0
  • Автор: Dev1L
  • Дата: 18-05-2014, 13:37
18-05-2014, 13:37

Чайные церемонии в подарок

Категория: Кулинарные статьи » Кулинария для начинающих


Чайные церемонии в подарок

 

Чайная церемония в переводе с японского означает «путь чая» или  «искусство чая». Это специфический ритуал в форме совместного чаепития,  который был создан еще в средние века в стране восходящего Солнца, то есть Японии. Чайная церемония и в настоящее время культивируется в данной стране. Появившись в начале, как форма практики по специальной и тайной медитации  у монахов-буддистов,  церемония распития чая становится неотъемлемым элементом всей японской культуры, а так же культуры всего Востока. Данное явление очень связано со многими культурными традициями.

 

Если в преддверии праздника или торжества, Вы не знаете, что подарить виновнику праздника, как его удивить, то очень интересным подарком  станут различный сертификаты, которые подразумевают под собой мастер-классы и мероприятия на отдельные темы. Чайные церемонии в подарок - один из вариантов таких сюрпризов. При этом человек становится участником настоящей чайной церемонии.

 

Чайные церемонии в подарок

 

В целом процесс чайной церемонии - это  специально организованная и упорядоченная встреча хозяина, то есть чайного мастера, а так же его многочисленных  гостей для последующего совместного расслабленного отдыха. При этом происходит наслаждения красотой природы, беседы, в процессе чего происходит употребление чая.Церемония организуется в специально отведенном для этого месте, и весь процесс состоит из упорядоченных действий,  которые совершаются одно за другим.  

 

Данный подарок станет очень удивительным по своим характеристикам. Ведь даря такой сюрприз, Вы преподносите человеку массу положительных эмоций.  Чайная церемония подарит атмосферу умиротворенности и окунет человека в загадочный мир Востока. Все это очень интересно и увлекательно. Профессионалы данного процесса, которые присутствовали при чайных церемониях в самой Японии расскажут обо всех тонкостях данного дела, а так же расскажут об истории чая.

 

Чайные церемонии в подарок

 

После такого мероприятия человек обогащается так же духовно. Ко всему прочему такие церемонии способствуют спокойствию, а так же творческому развитию личности. Многие из людей, после таких чайных церемония решают профессионально заняться изучением чая, ведь это очень удивительная область знаний. Подарите такой подарок своим друзьям или родным людям, в этом случае никто не останется равнодушным. Длительность церемонии, а так же сорта чая могут быть выбраны в соответствии с Вашими желаниями, а могут быть стандартными. В этом случае обладатель сертификата попробует множество сортов чая и получит в итоге хорошее настроение.

^